当前位置: 首页 ? 互动交流 ? 来信公示 ? 来信公示
咨 询 人:是否回复: 已回复
信件名称:废旧电池如何处理?
信件内容:以前中百超市可以按每个1角的价格回收废旧电池,但是现在也取消了这项服务,而废旧电池对环境的污染非常严重,请问还有其他途径处理废旧电池吗?

信件回复

回复部门:市城市管理执法委员会
回复内容:
您好,感谢您的留言,现对您投诉的问题回复如下:
      接件后,我委高度重视,立即转 环卫处 调查处理,情况如下:
  经查,现与我委签约的中百便民有200家左右可以回收废旧电池,如有需要可前去办理。另外,部分机关事业单位及社区党员活动中心设有废旧电池回收箱,建议网民也可将废旧电池投放到以上地点。
  我处已于9月30日17:10分回复网友,并告知处理结果,网友对办理结果表示满意。

政府网站标识码:4201000003  鄂ICP备11011361号   鄂公网安备 42010202000792号  

  • 武汉市人民政府主办
  • 武汉市互联网信息办公室
  • 武汉市信息中心承办