当前位置: 首页 ? 互动交流 ? 来信公示

来信公示

来信标题: 洒水车何时能人性化洒水,不要应付差事 来信时间:2020-01-12
回复单位: 市城市管理执法委员会回复时间:2020-01-17
来信标题: 城区繁华地段人员导流的建议 来信时间:2020-01-14
回复单位: 市公安交管局回复时间:2020-01-17
来信标题: 武汉市现有市区二级图书馆很难满足市民需求 来信时间:2020-01-07
回复单位: 市文化和旅游局回复时间:2020-01-15
来信标题: 没有武汉户口,小孩可以在武汉上学吗? 来信时间:2020-01-10
回复单位: 市教育局回复时间:2020-01-17
来信标题: 公积金贷款额度如何计算的 来信时间:2020-01-06
回复单位: 武汉住房公积金管理中心回复时间:2020-01-09
来信标题: 有关电动车上牌的问题 来信时间:2019-12-19
回复单位: 市公安交管局回复时间:2019-12-20
来信标题: 环卫工人直接把树叶扫进下水道 来信时间:2019-11-24
回复单位: 市城市管理执法委员会回复时间:2019-12-02
来信标题: 传统莲藕哪去了 来信时间:2019-11-02
回复单位: 市农业农村局回复时间:2019-11-06

政府网站标识码:4201000003  鄂ICP备11011361号   鄂公网安备 42010202000792号  

  • 武汉市人民政府主办
  • 武汉市政务服务和大数据管理局
  • 武汉市信息中心承办